В нашем округе завершился муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
В нашем округе завершился муниципальный этап военно-патриотической игры Зарница 2.0
В этот раз за победу боролись команды юношей и девушек в возрасте 14-17 лет из 10 школ округа и Ракитянского агротехнологического техникума. В течение двух дней они проходили отрядные испытания по строевой и военно-политической подготовке, основам выживания, радиохимической и биологической защиты. Также они пробовали свои силы в огневой и военно-спортивной эстафетах, тактической игре и силовых испытаниях, индивидуальных состязаниях командиров, медиков, штурмовиков, операторов БПЛА, связистов, военкоров и сапёров.
Отлично пройдя все испытания, победителем стал отряд Юный призывник Пролетарской школы 2. Второе место завоевали ребята из команды Ракитянцы Ракитянской школы 2, на третьем - отряд Восход 3 Ракитянской школы 3 имени Н.Н. Федутенко. Лучшим в огневой подготовке и тактической игре стал отряд Гром 31 техникума, а в дисциплине Самопомощь - бойцы Ракитянской школы 2.
Победителями в индивидуальных дисциплинах стали Иван Пенской, Игорь Комиссаров, Ксения Атамась, Кирилл Сорокин, Роман Шелудченко, Александр Феденко, Светлана Бондарева, Яков Семикопенко, Евгения Шибляева, Егор Бычков, Денис Маширов.
Поздравляем ребят и их руководителей и желаем успехов на региональном этапе игры!