Валуйский округ присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

23 апреля 2026, 15:21

Валуйский округ присоединился к Всероссийской акции Сад памяти

В этом году молодые саженцы посадили на территории села Подгорное. Масштабное экологическое и патриотическое мероприятие объединило людей разных поколений и профессий все они внесли свой вклад в создание живого памятника подвигу наших предков.

В ежегодной акции приняли участие глава муниципалитета Алексей Дыбов, представители местной администрации, активисты Движения Первых, работники лесничества и лесхоза, школьники, активные жители села. Совместными усилиями участники акции высадили более 160 саженцев рябины и липы. Каждое посаженное дерево не просто элемент озеленения, а символ благодарности и вечной памяти о тех, кто сражался за мирное небо над головой.

Очень рад, что в мероприятии приняли участие школьники для них это важный урок. Память о подвигах не сводится к словам, она воплощается в конкретных делах. А совместная работа на свежем воздухе ещё и сплачивает, объединяет людей вокруг благородной цели. Хочу искренне поблагодарить всех, кто нашёл время и пришёл сегодня сделать доброе дело, отметил Алексей Дыбов.

Акция не только способствует озеленению округа, но и укрепляет связь поколений, напоминая о ценности мира и важности сохранения исторической памяти. Посаженные деревья будут расти и напоминать жителям села Подгорное и всего Валуйского округа о великом подвиге нашего народа.

Больше новостей на News-belgorod.ru