Андрей Миськов: В Новом Осколе прошла акция - «Сдаём вместе

23 апреля 2026, 12:20

В Новом Осколе прошла акция - Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями.

Это прекрасная возможность для родителей выпускников прочувствовать вместе с детьми атмосферу главного школьного испытания. На базе пункта проведения экзамена в городской школе 1 имени Княжны О.Н. Романовой родители смогли познакомиться с полным циклом подготовки и сдачи ЕГЭ. Они узнали, как проходит регистрация и рассадка участников, как обеспечивается объективность проведения экзамена, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.

Участники акции проверили свои знания школьной программы, решив сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку - одному из двух обязательных предметов для получения аттестата. Взрослым дали на выполнение всего час, тогда как школьникам на настоящем экзамене отводится до 3,5 часов.

Акция Сдаём вместе - это не просто возможность проверить себя, но и важный шаг к пониманию и поддержке своих детей в этот ответственный период.

Источник: Андрей Миськов
Больше новостей на News-belgorod.ru