В Белгороде отработали действия при вооружённом нападении и сбросе взрывчатки с БПЛА

22 апреля 2026, 08:44

В Белгороде отработали действия при вооружённом нападении и сбросе взрывчатки с БПЛА

Учения прошли 21 апреля в Белгородском машиностроительном техникуме в рамках акции Неделя безопасности. В мероприятии приняли участие представители Росгвардии, МЧС, МВД России, весь педагогический состав, сотрудники техникума и более 800 обучающихся.

Согласно сценарию, сначала произошло вооружённое нападение. К дверям техникума пришёл бандит (эта роль досталась первокурснику). Охранник сразу отреагировал на угрозу, а педагоги и студенты забаррикадировались в кабинетах. На место вызвали сотрудников спецслужб. Их помощи ждал тот самый охранник с приставленным к спине автоматом.

Когда бандита поймали, случилась новая беда беспилотник рядом со зданием сбросил взрывчатку. Взрыв спровоцировал пожар в одном из кабинетов. И на место выдвинулись сотрудники МЧС. Последствия импровизированного ЧП ликвидировали по инструкции.

Мы в данных условиях проживаем не один год, поэтому при объявлении ракетной, беспилотной опасности студенты действуют слаженно они знают свой маршрут, он уже отработан. Есть два укрытия: северное и южное. Они оборудованы всем необходимым инвентарём, водой, техническими средствами, рассказала директор учреждения Наталия Гоман.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru