Владимир Переверзев: Борисовка дала старт «Саду памяти»: на велолыжероллерной трассе заложили именную аллею в честь Дня местного самоуправления

21 апреля 2026, 17:06

Борисовка дала старт Саду памяти: на велолыжероллерной трассе заложили именную аллею в честь Дня местного самоуправления.

Борисовский округ в седьмой раз присоединился к международной акции Сад памяти, которая в этом году проходит в поддержку национального проекта Экологическое благополучие. Первые посадки состоялись на территории популярной зоны отдыха - велолыжероллерной трассы (ВЛРТ) в посёлке Борисовка.

Символично, что старт акции совпал с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления. Именно поэтому было принято решение заложить здесь Аллею сотрудников МСУ. Первыми в руки лопат взяли работники муниципальных служб и предприятий округа, поддержав экологическую инициативу.

Под чутким руководством специалистов Борисовского лесничества, которые обеспечили тщательный инструктаж, участники высадили вдоль прогулочных дорожек 300 деревьев: 200 саженцев сосны и 100 яблонь. Часть посадочного материала предоставило лесничество, а оставшуюся долю муниципальные служащие приобрели за счёт личных средств.

Принял личное участие в озеленении. В скором времени труды по благоустройству превратят эту любимую жителями территорию в зелёный оазис, сделав её ещё уютнее и зеленее.

К слову, в ходе работ по высадке деревьев на ВЛРТ были приняты еще несколько важных решений касательно дальнейшего благоустройства этой зоны. Но это уже повод для отдельного разговора в одном из следующих постов.

Акция Сад памяти продлится до 5 июня. Присоединиться к ней и внести свой вклад в заботу об окружающей среде, как это предусмотрено задачами нацпроекта Экологическое благополучие, может любой желающий.

#БорисовскийМО

#нацпроектЭкологическоеблагополучие

Больше новостей на News-belgorod.ru