В Белгороде освятили закладной камень будущего храма

21 апреля 2026, 11:21

В Белгороде освятили закладной камень будущего храма. Новую церковь построят возле горбольницы 2.

Домовый храм в честь святого великомученика Пантелеимона открыт в горбольнице 2 Белгорода с 1994 года. Уже 20 лет его настоятелем служит священник Сергий Егоров. Он рассказал, что выделенное помещение давно перестало вмещать всех желающих.

В больнице проходит более 50 операций в день, поэтому страждущих, которым нужна духовная поддержка, очень много. Нуждаются в утешении и их родственники. Приходят помолиться сотрудники больницы. Великомученик Пантелеимон сам был врачом. И я не раз становился свидетелем его чудесной помощи как больным, так и медицинским работникам, отметил отец Сергий.

Разговоры о строительстве храма велись около 12 лет, но постоянно чтото мешало осуществить эти планы. К тому же надо было решить множество юридических вопросов.

Мы в ВК | Мы в ОК | Мы в Дзен

Подписаться на БелПрессу в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru