Шебекинский округ присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти»

20 апреля 2026, 15:15

Шебекинский округ присоединился к Всероссийской акции Сад памяти

Одно из мероприятий состоялось в центральном парке города Шебекино. Ранее там прошла санитарная вырубка аварийных и сухостойных деревьев, признанных опасными для посетителей.

Чтобы восполнить зелёный фонд, организаторы акции высадили около 1 000 саженцев сосны обыкновенной. Участие приняли сотрудники администрации и подведомственных учреждений. Также к акции присоединились и жители города, например девочка Мария вместе с бабушкой. Вместе они посадили саженец сосны и рассказали о том, что теперь будут регулярно приходить и поливать дерево.

Напомним, акция Сад памяти в поддержку национального проекта Экологическое благополучие проходит с 2020 года по поручению Президента России Владимира Путина.

Больше новостей на News-belgorod.ru