К акции «Сад памяти» присоединилось Большетроицкое сельское поселение

20 апреля 2026, 14:22

К акции Сад памяти присоединилось Большетроицкое сельское поселение

Акция Сад памяти это Всероссийская инициатива, в рамках которой высаживаются деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие полностью отвечает целям национального проекта Экологическое благополучие, направленного на сохранение природного наследия и улучшение качества окружающей среды.

В Большетроицком сельском поселении в акции приняли участие сотрудники библиотеки, музыкальной школы, Центра культурного развития, территориальной администрации и коммунальной службы сервиса. Совместными усилиями они высадили 170 кустов барбариса и 10 кустов сирени.

Ранее эта акция прошла в центральном парке города Шебекино. Участники высадили около 1000 саженцев сосны обыкновенной.

Больше новостей на News-belgorod.ru