Белгородская область примет участие во Всероссийском субботнике по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

18 апреля 2026, 13:21

Белгородская область примет участие во Всероссийском субботнике по нацпроекту Инфраструктура для жизни

Он запланирован на 25 апреля во всех регионах страны.

В ходе субботника в порядок приведут созданные по нацпроекту Инфраструктура для жизни территории, а также пространства, благоустроенные ранее в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды.

Субботник давняя добрая традиция, которая объединяет людей и даёт ещё один повод проявить заботу о природе и родном городе. Его главные цели улучшить экологическую обстановку в населённых пунктах и их окрестностях, а также вовлечь жителей в процессы улучшения общественных пространств в своих городах.

Участники займутся уборкой дворов и общественных зон, высадкой цветов и деревьев, приведением в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраской лавочек, цоколей и ограждений, наведением чистоты в подъездах.

Президентом поставлена задача улучшить среду для жизни в опорных населённых пунктах на 30 % к 2030 году и на 60 % к 2036 году. Федеральный проект Формирование комфортной городской среды в составе нацпроекта Инфраструктура для жизни меняет облик городов и сёл, задаёт новые стандарты качества жизни, формирует благоприятную среду для накопления социального капитала.

Больше новостей на News-belgorod.ru