Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уходит в отпуск на две недели

16 апреля 2026, 16:37

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уходит в отпуск на две недели. Об этом он сообщил в своем Telegram канале.

Исполнять обязанности губернатора будет его заместитель Александр Лоренц, подчеркнул господин Гладков.

Ухожу в отпуск на 2 недели. Последний раз в таком отпуске был, если не ошибаюсь, в 2024 году. Правительство региона, главы все находятся на своих рабочих местах. Оперативные дежурные, МЧС, полиция, Барс-Белгород, Орлан все работают и выполняют свои оперативные и боевые задачи по защите мирных жителей и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Все алгоритмы отлажены и отработаны множество раз, подчеркнул он.

Источник: Коммерсантъ
Больше новостей на News-belgorod.ru