Белгородэнерго участвует в проекте Академия будущих инженеров в области энергетики и ИТ
Белгородэнерго участвует в проекте Академия будущих инженеров в области энергетики и ИТ
Филиал Россети Центр Белгородэнерго присоединился к проекту Академия будущих инженеров, который помогает школьникам подготовиться к поступлению на инженерные специальности. Программа реализуется на базе БГТУ им. В. Г. Шухова.
В рамках обучения ребята занимаются в ИТ и энергоклассах: углублённо изучают физику и информационные технологии, участвуют в профориентационных встречах.
Одна из таких встреч прошла 11 апреля в Институте энергетики и электроники БГТУ. В ней участвовали более 50 учащихся 410 классов, которые проходят обучение в Академии будущих инженеров, а также преподаватели и специалисты Белгородэнерго. Школьники познакомились с профессиями энергетической отрасли, увидели работу высокотехнологичного оборудования, посмотрели опыты и стали участниками мастерклассов.
И. о. директора Белгородэнерго Кирилл Юткин подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с технологическим университетом удаётся готовить мотивированных ребят к реальным профессиональным задачам инженеровэнергетиков.
Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube