Белгородэнерго участвует в проекте Академия будущих инженеров в области энергетики и ИТ

13 апреля 2026, 12:49

Белгородэнерго участвует в проекте Академия будущих инженеров в области энергетики и ИТ

Филиал Россети Центр Белгородэнерго присоединился к проекту Академия будущих инженеров, который помогает школьникам подготовиться к поступлению на инженерные специальности. Программа реализуется на базе БГТУ им. В. Г. Шухова.

В рамках обучения ребята занимаются в ИТ и энергоклассах: углублённо изучают физику и информационные технологии, участвуют в профориентационных встречах.

Одна из таких встреч прошла 11 апреля в Институте энергетики и электроники БГТУ. В ней участвовали более 50 учащихся 410 классов, которые проходят обучение в Академии будущих инженеров, а также преподаватели и специалисты Белгородэнерго. Школьники познакомились с профессиями энергетической отрасли, увидели работу высокотехнологичного оборудования, посмотрели опыты и стали участниками мастерклассов.

И. о. директора Белгородэнерго Кирилл Юткин подчеркнул, что благодаря сотрудничеству с технологическим университетом удаётся готовить мотивированных ребят к реальным профессиональным задачам инженеровэнергетиков.

Подписаться|Прислать новость|MAX|Дзен|Rutube

Больше новостей на News-belgorod.ru