Первый Всероссийский форум «Государство для людей» состоится в Красноярске с 23 по 25 апреля
Первый Всероссийский форум Государство для людей состоится в Красноярске с 23 по 25 апреля
Он посвящён развитию системы государственного управления, ориентированной на потребности граждан и бизнеса. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта Государство для людей.
Участие в форуме примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители министерств, ведомств, а также органов местного самоуправления.
Участники обсудят конкретные меры по улучшению государственных услуг. В их числе сокращение сроков предоставления госуслуг, уменьшение количества необходимых документов, устранение дублирующих процедур и снижение числа визитов граждан в ведомства. Отдельное внимание будет уделено развитию цифровых сервисов и формированию человекоориентированного подхода в работе госслужащих.
Также в рамках форума состоится вручение федеральной премии Лидер клиентоцентричности.