Сегодня туристическая группа из Волоконовского округа отправилась в путешествие по Корочанскому округу в рамках губернаторского проекта по социальному туризму «К соседям в гости», организованного в целях реализации...

8 апреля 2026, 18:34

Сегодня туристическая группа из Волоконовского округа отправилась в путешествие по Корочанскому округу в рамках губернаторского проекта по социальному туризму К соседям в гости, организованного в целях реализации нацпроекта Туризм и гостеприимство.

Участники посетили музей истории Корочанского края в с. Клиновец, затем побывали в обновлённом Культурно-спортивном центре. Гости увидели площадь Васильева и прилегающую территорию, которые преобразились благодаря федеральному проекту Формирование комфортной городской среды. Здесь появились зоны для праздников, прогулок, торговли и яблоневый сад. Следующим пунктом стало посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы старинной православной святыни, привлекающей своей уникальной архитектурой и духовной атмосферой. Завершили экскурсионную программу посещением города-крепости Яблонов.

Участники поездки поблагодарили хозяев за тёплый и душевный приём и отметили, что с нетерпением будут ждать соседей с ответным визитом!

Больше новостей на News-belgorod.ru