Учащиеся Комсомольской школы посетили Геолого-минералогический музей НИУ «БелГУ»

8 апреля 2026, 12:38

Учащиеся Комсомольской школы посетили Геолого-минералогический музей НИУ БелГУ

Ребята познакомились с историей Земли, узнали о далёком меловом периоде, разнообразии минералов и горных пород, а также увидели уникальные окаменелости, сохранившие память о древних эпохах.

Особый интерес у школьников вызвали коллекционные фонды музея, которые насчитывают более 3,5 тысяч геологических образцов со всего мира.

Экскурсия позволила учащимся расширить знания по географии и природоведению, а также увидеть редкие экспонаты, собранные в разных уголках планеты.

В завершение поездки ребята посетили ботанический сад, где познакомились с разнообразием растений и животного мира.

Больше новостей на News-belgorod.ru