Белгородская область вошла в число лидеров всероссийской акции по сбору макулатуры

5 апреля 2026, 14:30

Белгородская область вошла в число лидеров всероссийской акции по сбору макулатуры

Завершился 6-й сезон Всероссийской акции БумБатл нацпроекта Экологическое благополучие. В ней поучаствовало 2,5 млн человек из всех регионов, сдав на переработку 392,8 тыс. т макулатуры.

По итогам акции составили рейтинг регионов, в которых за год собрали самые большие объёмы макулатуры. Белгородская область попала в число лучших регионов со средней численностью жителей, заняв второе место с результатом 392,1 т.

Высокий результат Белгородской области в акции БумБатл свидетельствует о растущей экологической сознательности жителей и эффективности работы по внедрению практик раздельного сбора отходов. Каждый килограмм сданной макулатуры это вклад в сохранение лесных ресурсов и снижение нагрузки на полигоны, отметил министр природопользования региона Роман Татаринцев.

Фото: скриншот с сайта бумбатл.национальныепроекты.рф

Больше новостей на News-belgorod.ru