Экс-начальник губкинской ветстанции пойдёт под суд за присвоение более 900 тысяч рублей

3 апреля 2026, 14:15

Экс-начальник губкинской ветстанции пойдёт под суд за присвоение более 900 тысяч рублей

По версии следствия, 70-летний бывший начальник межрайонной ветеринарной станции на протяжении более двух с половиной лет не подавал сведения об увольнении своего работника. Зарплата, зачислявшаяся на имя экс-сотрудника, присваивалась обвиняемому и расходовалась на личные нужды.

По указанию начальника станции одна из работниц обналичивала денежные средства. Общая сумма ущерба составила более 900 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Губкинский горсуд для рассмотрения. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере).

Больше новостей на News-belgorod.ru