Вернувшиеся с СВО грайворонцы хотят вступить в «БАРС-Белгород» и «Орлан»
3 апреля 2026, 09:24
Вернувшиеся с СВО грайворонцы хотят вступить в БАРС-Белгород и Орлан. Вячеслав Гладков встретился с участниками спецоперации в Грайворонском округе.
Глава региона поинтересовался, как им помогают адаптироваться к мирной жизни, что нужно улучшить, исправить и доработать.
Он напомнил о возможности заключать социальные контракты, рассказал о проектах Новые возможности, Время СВОих героев, Сталь, Вкус Белогорья, Школа фермера, Агромотиватор, а также формах грантовой поддержки:
Был вопрос от бойца по вступлению в ряды Орлана, чтобы защищать свой дом и семью от налётов беспилотников ВСУ. Девушка, которая была добровольцем на СВО, спросила, возможно ли вступить в БАРС-Белгород.
Губернатор поручил главе Грайворонского округа Дмитрию Панкову помочь им связаться с командирами подразделений.