Один из самых устойчивых Добро.Центров в регионе находится
Один из самых устойчивых Добро.Центров в регионе находится... в университете в БГТУ им. В.Г. Шухова.
Волонтёрский центр вуза существует с 2015 года, а в 2023-м он официально стал Добро.Центром логичное развитие уже сложившейся системы.
Центр стабильно в зелёной зоне федерального рейтинга в числе лучших по активности.
Особое внимание экологии. На базе вуза работает региональное отделение Экосистема. Здесь первыми в регионе ввели раздельный сбор отходов и батареек, запустили Школу юного эколога.
В прошлом году Центр выиграл всероссийский конкурс лучших практик волонтёрства награду вручили на форуме гражданского участия. Главное удалось собрать несколько направлений и каждое вывести на высокий уровень.
В карточках подробности о том, чем живёт центр сейчас.