Подписано новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией Белгорода

1 апреля 2026, 16:15

Подписано новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией Белгорода

Документ будет определять социально-трудовые отношения с 2026 по 2028 год.

Новый важный раздел: поддержка участников СВО и их семей. В соглашение включён отдельный блок, закрепляющий комплекс мер:

совершенствование социальной поддержки

содействие в трудоустройстве

проведение регулярных встреч и совещаний для оперативного решения проблем

Валентин Демидов поделился итогами предыдущего периода (20232025):

Трудоустроено более 8 000 человек

Полностью ликвидирована задолженность по зарплате в 16 организациях на сумму свыше 43 млн рублей (выплаты получили 648 работников)

1 621 семья заключила социальный контракт на общую сумму более 400 млн рублей

С 2024 года за каждой семьёй участника СВО закреплён персональный куратор для проактивной помощи

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru