Подписано новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией Белгорода
Подписано новое трёхстороннее соглашение между профсоюзами, работодателями и администрацией Белгорода
Документ будет определять социально-трудовые отношения с 2026 по 2028 год.
Новый важный раздел: поддержка участников СВО и их семей. В соглашение включён отдельный блок, закрепляющий комплекс мер:
совершенствование социальной поддержкисодействие в трудоустройстве
проведение регулярных встреч и совещаний для оперативного решения проблем
Валентин Демидов поделился итогами предыдущего периода (20232025):
Трудоустроено более 8 000 человекПолностью ликвидирована задолженность по зарплате в 16 организациях на сумму свыше 43 млн рублей (выплаты получили 648 работников)
1 621 семья заключила социальный контракт на общую сумму более 400 млн рублей
С 2024 года за каждой семьёй участника СВО закреплён персональный куратор для проактивной помощи