В Ракитянском округе в рамках месячника служения Белгородской области и исполнения задач, поставленных национальным проектом «Экологическое благополучие», проходят субботники

30 марта 2026, 16:03

В Ракитянском округе в рамках месячника служения Белгородской области и исполнения задач, поставленных национальным проектом Экологическое благополучие, проходят субботники

Особое внимание уделяется приведению в порядок местных кладбищ. В ходе субботников неравнодушные жители расчищают их территорию от поросли деревьев, убирают накопившийся мусор и прошлогоднюю листву. В этом им помогают работники и специализированная техника предприятия Благоустройство. Порядок наводят и на заброшенных захоронениях.

Кладбища это места, где покоятся наши родные, друзья, земляки, герои СВО, Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов. Поэтому поддержание чистоты и порядка на них наша общая святая обязанность, - отметили участники субботника, активисты Движения Первых.

Друзья, давайте вместе заботиться о чистоте на наших кладбищах и уважать труд тех, кто наводит там порядок!

Больше новостей на News-belgorod.ru