В Старом Осколе пройдёт масштабный общегородской субботник

29 марта 2026, 13:51

В Старом Осколе пройдёт масштабный общегородской субботник

Он запланирован 4 апреля в рамках Дней добровольного служения Белгородской области.

В регионе проходит месячник добровольного служения масштабная экологическая инициатива, предложенная губернатором Вячеславом Гладковым. Акция проходит с 16 марта по 16 апреля и отвечает целям национального проекта Экологическое благополучие: она призвана улучшить состояние окружающей среды, воспитать в жителях бережное отношение к природе и укрепить традиции общественного участия в решении экологических задач.

В Старом Осколе продолжаются мероприятия по наведению порядка после непростой зимы. Специалисты выполняют ямочный ремонт дорог.

Уборкой города сейчас заняты четыре коммунальных бригады. Подметально-уборочная техника чистит улицы. Рабочие убирают мусор с газонов, сметают остатки песко-соляной смеси у тротуаров и бордюров, чистят остановочные павильоны, лестничные спуски и подземные переходы.

Началась очистка парков, скверов и мемориалов. Работы уже прошли в сквере Воздушно-десантных войск и на площади Победы.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru