Молодой фельдшер из Губкина досрочно вернулась из декретного отпуска

27 марта 2026, 13:51

Молодой фельдшер из Губкина досрочно вернулась из декретного отпуска

Елена Ракитянская, фельдшер кабинета неотложной помощи Губкинской центральной районной больницы, переехала в Белгородскую область из далекого Хабаровского края. Сначала ради учёбы и возможности быть ближе к семье, а затем окончательно обосновалась в селе Кандаурово, пополнив ряды местных медиков.

Как только ребёнку Елены исполнилось два года, она сразу же приняла решение возобновить трудовую деятельность. Теперь ежемесячные выплаты в размере 30 тысяч рублей служат для неё не просто финансовой поддержкой, но и ощутимым знаком благодарности со стороны региона за ответственный профессиональный выбор.

Напомним, по инициативе губернатора медицинские специалисты, которые выходят из декретного отпуска раньше, получают ежемесячные выплаты до достижения ребёнком трёх лет: врачи 50 тысяч рублей, средний медперсонал 30 тысяч. Эта поддержка распространяется на сотрудников государственных медицинских учреждений региона и способствует достижению целей федеральной программы Медицинские кадры нацпроекта Продолжительная и активная жизнь.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru