Новое приёмное отделение детской больницы в Белгороде готово на 85 %. Обслуживание здесь станет более быстрым и удобным по сравнению с действующим отделением

27 марта 2026, 07:27

Новое приёмное отделение детской больницы в Белгороде готово на 85 %. Обслуживание здесь станет более быстрым и удобным по сравнению с действующим отделением.

Новое приёмное отделение детской больницы в Белгороде представляет собой модульное сооружение. К его сборке приступили осенью 2025 года. Ежедневно здесь трудятся 70100 рабочих.

Темп очень большой. Работы ведут качественно, в соответствии со всеми строительными нормативами. На сегодня готовность объекта составляет 85 %. Выполнили возведение самого здания, наружных стен, кровли, перегородок, на 95 % завершили устройство инженерных сетей. Сейчас ведут чистовые отделочные работы, рассказал замглавврача по хозяйственным вопросам детской областной клинической больницы Денис Богданов.

В новом приёмном отделении предусмотрены лаборатория, кабинет УЗИ, эндоскопия, палата динамического наблюдения, операционная и палата реанимации, 3 инфекционных бокса, травмпункт с перевязочными. Всю медтехнику уже приобрели.

Подробнее на сайте.

Больше новостей на News-belgorod.ru