Аграрии Губкинского округа приступили к подкормке озимых культур

26 марта 2026, 12:54

Аграрии Губкинского округа приступили к подкормке озимых культур

Внесение минеральных удобрений в начале весенних полевых работ является залогом получения высоких результатов по урожайности озимой пшеницы

Всего в округе планируется подкормить озимые на площади более 21 тыс. га. Первыми к внесению минеральных удобрений приступили главы крестьянских фермерских хозяйств и ООО Черкизово-Растениеводство ПО Губкин.

На сегодняшний день обработано 100 га. Проведение работ в полном объёме затруднено погодными условиями, так как не все поля освобождены от снежного покрова.

Хозяйства округа обеспечены минеральными удобрениями в полном объёме.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru