Гладков: из-за ракетного удара без света ночью остались 450 тысяч белгородцев

25 марта 2026, 09:48

Гладков: из-за ракетного удара без света ночью остались 450 тысяч белгородцев

В результате ракетного удара по объектам энергетики Белгорода ночью без света остались порядка 450 тыс. человек в самом облцентре, Белгородском, Шебекинском и Яковлевском округах. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении. Он добавил, что большое количество людей столкнулось с перебоями в подаче воды и тепла.

Аварийные бригады сразу вышли на места повреждений. На сегодняшний момент, например, в Белгороде все детские сады и школы работают в штатном режиме. Восстановительные работы будут продолжаться в течение нескольких дней, рассказал глава региона и попросил белгородцев отнестись с пониманием к возможным отключениям из-за ремонта энергообъектов.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX |

Больше новостей на News-belgorod.ru