белгородских «поездах здоровья» в этом году обследовали более 12 тысяч жителей

24 марта 2026, 08:10

В белгородских поездах здоровья в этом году обследовали более 12 тысяч жителей

Мобильные медицинские комплексы после возобновления сезона уже побывали в 42 населённых пунктах региона.

Комплексную проверку в рамках диспансеризации прошёл 4 531 человек, ещё порядка 5 тыс. обследовали с использованием флюорографа, аппарата УЗИ и маммографа. Кроме того, для выявления заболеваний на ранних стадиях почти 1 400 женщин прошли гинекологический скрининг.

Узкие специалисты: невролог, отоларинголог, хирург и ряд других осмотрели и проконсультировали 7 586 человек.

Подробнее читайте на нашем сайте.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru