Галина Пятых: Главное в нашей работе – чтобы ребенок был дома

23 марта 2026, 20:23

Главное в нашей работе чтобы ребенок был дома

Рада поделиться историей со счастливым финалом, которая доказывает: даже в самой сложной ситуации система профилактики может и должна работать на сохранение семьи.

С ноября прошлого года держала на личном контроле ситуацию молодой мамы, которая из-за пагубных пристрастий была ограничена в родительских правах, а ее малыш передан под опеку бабушке.

Мама прошла долгий путь: длительная реабилитация, восстановление у нарколога, официальное трудоустройство. Все это время специалисты координировали действия, а бабушка-опекун обеспечивала ребенку безопасный тыл.

На прошлой неделе суд вынес решение: ограничения отменены. Малыш вернулся к маме.

Этот случай яркий пример слаженной работы команды социального блока Старого Оскола. Спасибо каждому специалисту за терпение и профессионализм.

Когда общая цель (благополучие ребенка) объединяет всех, семья обязательно справится.

* картинка сгенерирована ИИ

Сегодня в MAX выпуск 1 подкаста Кризис: не бояться, а помогать

Подписаться на Уполномоченного в MAX | Вконтакте

Больше новостей на News-belgorod.ru