Бронированные «скорые» начали работать в Белгородской области

20 марта 2026, 19:18

Бронированные скорые начали работать в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 20 марта передал администрации Грайворонского округа две бронированные машины скорой помощи, которые будут работать на территории муниципалитета. Господин Гладков подчеркнул в своем Telegram-канале, что это первые подобные защищенные автомобили в регионе. Они оснащены антидроновыми сооружениями так называемыми мангалами, и все бригады обеспечены средствами защиты, касками и бронежилетами.

Хочу сказать спасибо всем нашим медикам, которые спасают жизни людей, рискуя собственной. Благодарны за ваше мужество и самоотверженный труд!, написал Вячеслав Гладков.

Фото: Телеграм-канал Губернатора Белгородской области

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье в Telegram | в MAX |

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru