Мошенники похитили у жительницы Белгорода около 10 млн рублей

20 марта 2026, 14:36

Мошенники похитили у жительницы Белгорода около 10 млн рублей

На абонентский номер белгородки поступил звонок якобы от представителя местной администрации, который пояснил, что ей необходимо получить причитающуюся выплату. Но сначала следует соблюсти формальность подать заявление и сообщить номер СНИЛС. Женщина выполнила указания незнакомца.

А далее стандартная схема сначала ей позвонили якобы сотрудники силовых структур и сообщили, что от её имени перевели средства гражданину недружественных стран. Далее звонят из банка, и просят срочно обналичить все средства и передать купюры на проверку.

Следуя указаниям, женщина сняла со счёта 7 млн рублей и передала купюры курьеру для проверки. После этого ей сообщили, что на её счету осталось ещё 737 тыс. рублей, которые потерпевшая также незамедлительно перевела аферистам.

Но и на этом злоумышленники не остановились. Через неделю женщине позвонили и сообщили, что от её имени оформили кредит на 1,8 млн рублей и нужно срочно его погасить. Таких денег у неё не оказалось, и она заняла у знакомых. На следующий день ей позвонили с утверждением, что потерпевшая передала не все средства, которые есть в доме, для проверки. Тут жертва вспоминает, что подруга ей оставляла 500 тыс. рублей на хранение, и спешно переводит средства на счёт аферистов

В общей сложности женщина отправила мошенникам 9 млн 755 тыс. рублей . Сотрудники полиции ищут злоумышленников.

Фото сгенерировано нейросетью.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru