За последние пять лет в регионе в 17 раз сократился дефицит врачей и в 165 раз – среднего медицинского персонала, отметил во время прямой линии губернатор
19 марта 2026, 13:05
За последние пять лет в регионе в 17 раз сократился дефицит врачей и в 165 раз среднего медицинского персонала, отметил во время прямой линии губернатор. Он ответил на вопрос, почему регион не приглашает специалистов вахтовым методом из других областей.
Мы практически решили проблему нехватки медицинских специалистов. И в этом году будем увеличивать штатное расписание. На сегодняшний день в некоторых районах мы отказываем в приёме на работу, потому что все вакансии закрыты. Приглашаем и вахтовым методом, но только тех, кто проводит уникальные операции. Продолжаем заниматься решением кадрового вопроса в здравоохранении. Делаем всё, чтобы этой проблемы не было никогда, подчеркнул глава региона.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"