Спортсмены из Нового Оскола представят страну на первенстве мира в Индии

18 марта 2026, 17:03

Спортсмены из Нового Оскола представят страну на первенстве мира в Индии

15 марта в Орле прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. Белгородскую область на соревнованиях успешно представили воспитанники спортивной школы Оскол Иван Фартучный и Сергей Андрущенко.

В упорной борьбе в личном зачёте оба наших спортсмена завоевали золотые медали и стали победителями первенства. Кроме того, Иван Фартучный занял второе место в составе эстафетной команды.

Благодаря успешному выступлению на национальном первенстве, оба спортсмена включены в состав сборной России. Осенью текущего года они представят страну на международной арене первенство мира пройдёт в Нью-Дели (Индия).

Подготовили чемпионов тренеры Константин Ермаков и Алеся Щекина.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru