Кампусу «Школы 21» в Белгороде исполнилось два года!

12 марта 2026, 14:08

Кампусу Школы 21 в Белгороде исполнилось два года!

Это бесплатная школа цифровых технологий от Сбера для всех желающих сменить профессию и найти себя в сфере ИТ.

За время работы кампуса отборочные этапы прошли 1659 человек, из них 456 участников были зачислены на основное обучение. Только в 2025 году в белгородской Школе 21 провели пять бассейнов по 26 дней и два по 14 дней.

В честь дня рождения кампуса для участников подготовили праздничную программу: мастер-классы по игре на барабанах и работе с генеративными моделями на ПК, а также мероприятие ИТ-игромания. Лучших участников отметят на премии Код успеха.

За последний год 51 участник кампуса вышел на стажировку. Сегодня они работают и проходят практику как в государственных учреждениях, так и в частных компаниях среди них Министерство цифрового развития Белгородской области, Ситуационный центр, Детская областная клиническая больница, Белгородский дворец детского творчества и ряд региональных и федеральных ИТ-компаний.

Средний возраст участников Школы 21 30 лет, при этом обучение доступно для людей любого возраста. В разные годы в проекте участвовали люди от 50 до 84 лет.

Сейчас в программе Школы 21 доступно 20 направлений подготовки. В белгородском кампусе особенно востребованы бизнес-аналитика, системная аналитика, разработка программного обеспечения, а также направления DevOps и SRE.

Больше новостей на News-belgorod.ru