На старооскольских водоёмах сотрудниками служб муниципального контроля проведены профилактические мероприятия в период таяния льда
12 марта 2026, 13:13
На старооскольских водоёмах сотрудниками служб муниципального контроля проведены профилактические мероприятия в период таяния льда.
Рейдовые мероприятия прошли на водоёмах с наибольшим скоплением рыбаков в микрорайоне Весеннем, на пляже Юность, базе отдыха Шоколад, в селе Воротниково. Рыбакам напомнили о правилах безопасности, а также о недопустимости выхода на лёд в связи с наступлением тёплого периода. За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность.В 2025 году на территории Старооскольского городского округа погибли три человека, провалившись под лёд,
отметил глава администрации округа Михаил Лобазнов.
Лёд на водоёмах стремительно теряет прочность, становясь крайне опасным для жизни и здоровья.
Просим каждого старооскольца быть предельно осторожным и не выходить на лёд.
Родителей просим провести беседы с детьми. Пожалуйста, объясните им, в чём опасность выхода на лёд.
Источник: Telegram-канал "Старый Оскол"