На старооскольских водоёмах сотрудниками служб муниципального контроля проведены профилактические мероприятия в период таяния льда

12 марта 2026, 13:13

На старооскольских водоёмах сотрудниками служб муниципального контроля проведены профилактические мероприятия в период таяния льда.

Рейдовые мероприятия прошли на водоёмах с наибольшим скоплением рыбаков в микрорайоне Весеннем, на пляже Юность, базе отдыха Шоколад, в селе Воротниково. Рыбакам напомнили о правилах безопасности, а также о недопустимости выхода на лёд в связи с наступлением тёплого периода. За нарушение установленных требований предусмотрена административная ответственность.

В 2025 году на территории Старооскольского городского округа погибли три человека, провалившись под лёд,

отметил глава администрации округа Михаил Лобазнов.

Лёд на водоёмах стремительно теряет прочность, становясь крайне опасным для жизни и здоровья.

Просим каждого старооскольца быть предельно осторожным и не выходить на лёд.

Родителей просим провести беседы с детьми. Пожалуйста, объясните им, в чём опасность выхода на лёд.

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru