Ракитянка Дарина Шевырева получила медаль «Будущее российской науки»

11 марта 2026, 15:01

Ракитянка Дарина Шевырева получила медаль Будущее российской науки

Недавно ученица 10-го класса Пролетарской средней школы 1 побывала в Москве, где проходила научная конференция Национальное достояние России финальный тур одноимённого всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи. Всего в мероприятии приняли участие более 700 молодых исследователей.

Дарина представила свою работу в номинации Сельское хозяйство. Её проект был посвящён новым методам борьбы с колорадским жуком. Девушка прекрасно выступила и получила за достойный труд заслуженную награду диплом первой степени и медаль Будущее российской науки.

Стоит отметить, что на конференции вместе с Дариной присутствовала её научный руководитель Людмила Дроздова, которая не только радовалась успехам ученицы, но и делилась своим опытом с участниками всероссийского педагогического форума 2026 Год единства народов России.

Поздравляем Дарину и Людмилу с заслуженным успехом и желаем новых достижений!

Больше новостей на News-belgorod.ru