В преддверии Международного женского дня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» п. Волоконовка прошла традиционная районная спартакиада, в которой приняли участие представительницы предприятий, организаций...

5 марта 2026, 18:11

В преддверии Международного женского дня в физкультурно-оздоровительном комплексе Олимпийский п. Волоконовка прошла традиционная районная спартакиада, в которой приняли участие представительницы предприятий, организаций, учреждений и территориальных отделов округа.

С напутственными словами в адрес самых красивых, энергичных и подтянутых любительниц спорта обратились глава муниципального округа Евгений Сотников и депутат Белгородской областной Думы Алексей Балановский.

Представительницы прекрасной половины наших трудовых коллективов проявили ловкость, силу, упорство и волю к победе. Участницы соревновались в 6 видах испытаний: дартс, штрафной бросок по воротам, прыжки в длину с места, штрафной бросок в баскетбольное кольцо, наклон вперёд с прямыми ногами, эстафета ГТО.

Первое место среди сборных команд территориальных отделов уверенно заняла команда Волоконовского, второе Репьёвского и третье Покровского территориальных отделов.

В группе организаций и учреждений округа золото завоевала команда Управления образования, серебро Волоконовская средняя школа 2, а бронзу команда Ютановского агромеханического техникума.

Также итоги подводились в разрезе каждого вида соревнования.

Пусть спорт приносит радость, здоровье крепнет, а каждый новый старт становится ещё более успешным!

Больше новостей на News-belgorod.ru