Белгородские команды стали призёрами на Кубке Детской футбольной лиги

4 марта 2026, 17:51

Белгородские команды стали призёрами на Кубке Детской футбольной лиги

В соревнованиях среди игроков 2019 года рождения приняли участие восемь команд из Воронежа, Липецка, Белгорода, Калининграда, Никитовки (Красногвардейский округ Белгородской области), Старого Оскола и Ямного.

В полуфинальных матчах сошлись Олимпик (Никитовка, Красногвардейский округ) и Чемпион (город Белгород). Уверенную победу со счётом 7:2 одержали юные футболисты из Никитовки, команда вышла в финал.

В матче за бронзовые медали воронежские динамовцы встретились с белгородским Чемпионом. Игра получилась обоюдоострой и завершилась со счётом 3:3 в основное время. Судьба медалей решалась в серии послематчевых пенальти: футболисты Чемпиона реализовали два удара, а динамовцы не смогли поразить ворота соперника. Бронзовые медали отправились в Белгород.

Финал турнира стал триумфом для Олимпика: команда с первых минут взяла инициативу в свои руки и одержала крупную победу со счётом 4:0 над липецким Победителем, завоевав Кубок ДФЛ. Серебряные медали достались липчанам.

Фото: Детская Футбольная Лига Воронежской области

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru