Александр Малькевич: На мой (и не только) взгляд - вопиющая несправедливость
На мой (и не только) взгляд - вопиющая несправедливость.
Иногда кажется, что телевизор живет в какомто параллельном мире.
Там - Дубай, Тегеран, геополитика, удары возмездия. А то, что на расстоянии ночного поезда от Москвы люди месяцами живут под обстрелами, - будто гдето на задворках сюжета.
Почему так?
Медиа, особенно федеральные, любят большие заголовки:
Ответ России, Эскалация на Ближнем Востоке, Кризис мирового порядка.
История белгородской семьи, у которой уже третий раз выбило окна и дети боятся выходить на улицу, - это маленькая, тихая, очень тяжелая правда. Ее трудно встроить в бодрый формат ток-шоу.
Но, пока в больших студиях обсуждают Дубай и Тегеран, самое страшное происходит не на карте Ближнего Востока, а совсем рядом - там, где дети ложатся спать в коридоре, подальше от окна.
Поэтому я решил разродиться лонгридом по теме - и про странную тишину вокруг Белгорода, и про (что очень важно) геноцид урбицид (да, вот такое слово узнал) наших городов со стороны #укрофашизм.
Будет жарко.
К спорам готов!