Грайворонцы достойно завершили месячник оборонно-массовой работы

3 марта 2026, 11:25

Грайворонцы достойно завершили месячник оборонно-массовой работы

Патриотическая акция проходила с 23 января по 23 февраля. Мероприятие завершилось товарищеской встречей воспитанников военно-патриотических клубов Белгорода. В ней участвовали грайворонские курсанты секции армейского рукопашного боя под руководством председателя местного отделения ДОСААФ России Юрия Аксёнова.

Егор Чижков и Владимир Мальцев стали победителями соревнований. Им вручили грамоты и ценные подарки.

На учениях и ответственных соревнованиях курсанты учатся управлять своим психологическим состоянием, контролировать волю, быть готовыми к бою и побеждать даже в экстремальных условиях, подчеркнул Юрий Аксёнов.

В рамках месячника провели уроки мужества, экскурсии в музеи, спортивные состязания, соревнования по армейскому рукопашному бою и пулевой стрельбе. Главная цель акции воспитание патриотизма у допризывной молодёжи и формирование у школьников любви к Родине.

Больше новостей на News-belgorod.ru