Белгородский бизнес может избежать штрафов за вывески на иностранном языке

2 марта 2026, 10:28

Белгородский бизнес может избежать штрафов за вывески на иностранном языке

С 1 марта 2026 года в России вступили в силу изменения законодательства, в соответствии с которыми вывески, а также иные источники публичной коммуникации с потребителями должны быть на русском языке, а иностранные слова могут использоваться только в качестве дублирующих. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков на заседании облправительства 2 марта поручил проработать вопрос о том, чтобы не штрафовать приграничный бизнес (включая фирмы в Белгороде) за нарушения этих требований до окончания действия режима контртеррористической операции (КТО).

Бизнес в приграничных муниципальных образованиях находится в настолько тяжелой ситуации, что сейчас или генератор покупать, или зарплату платить, или налоги платить, или оплачивать услуги поставщиков. Объем услуг падает, выручка падает, потратить 100150 тысяч на вывеску новую физически невозможно. И конечно же недовольство среди предпринимателей растет, заявил глава региона.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Оставляйте бусты

Больше новостей на News-belgorod.ru