В Белгороде и нескольких приграничных округах губернатор предложил не штрафовать предпринимателей за вывески на иностранном языке до окончания КТО

2 марта 2026, 10:24

В Белгороде и нескольких приграничных округах губернатор предложил не штрафовать предпринимателей за вывески на иностранном языке до окончания КТО

Напомним, с 1 марта 2026 года вступили поправки в закон, запрещающие использование иностранных слов на вывесках, указателях и других информационных табличках.

Вячеслав Гладков отметил, что требование касается всех, но в приграничье бизнес работает в тяжёлых условиях, нагрузка на предпринимателей и так высокая, поэтому дополнительные траты на замену вывесок (100150 тысяч рублей) могут стать непосильными.

Губернатор поручил проработать вопрос с прокуратурой, а затем вынести решение на заседание оперштаба.

Федеральный закон мы исполним, безусловно, речь только о штрафах, подчеркнул глава региона.

Мы в MAX

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru