В Белгороде и нескольких приграничных округах губернатор предложил не штрафовать предпринимателей за вывески на иностранном языке до окончания КТО
2 марта 2026, 10:24
В Белгороде и нескольких приграничных округах губернатор предложил не штрафовать предпринимателей за вывески на иностранном языке до окончания КТО
Напомним, с 1 марта 2026 года вступили поправки в закон, запрещающие использование иностранных слов на вывесках, указателях и других информационных табличках.
Вячеслав Гладков отметил, что требование касается всех, но в приграничье бизнес работает в тяжёлых условиях, нагрузка на предпринимателей и так высокая, поэтому дополнительные траты на замену вывесок (100150 тысяч рублей) могут стать непосильными.
Губернатор поручил проработать вопрос с прокуратурой, а затем вынести решение на заседание оперштаба.
Федеральный закон мы исполним, безусловно, речь только о штрафах, подчеркнул глава региона.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"