В Белгороде продолжаются работы по строительству лечебного корпуса ОГБУЗ «Городская больница 2 г. Белгорода»

16 февраля 2026, 15:40

В Белгороде продолжаются работы по строительству лечебного корпуса ОГБУЗ Городская больница 2 г. Белгорода

Напомним, учреждение площадью боле 40 тысяч квадратных метров будет рассчитано на 400 койко-мест.

На сегодняшний день на строительной площадке начаты работы по устройству наружных сетей электроснабжения и водоснабжения, продолжается перенос теплотрассы и вынос инженерных сетей с пятна застройки. Также работы ведутся в трех основных блоках:

Блок А:

В полном объеме строители завершили кладку стен выше отметки 0,000, монтаж металлоконструкций ферм, связей, балок покрытия второго этажа и огнезащиту металлоконструкций. В настоящее время ведется монтаж кровли, установка окон и витражей. Также рабочие приступили к устройству вентилируемого фасада, внутренней канализации и чернового пола цокольного этажа.

Блок Б:

В данном блоке на цокольном этаже рабочие выполняют наружную гидроизоляцию, устройство перекрытия, перегородок и стен. На первом и втором этажах продолжается монтаж колонн, монолитных стен и перекрытия первого этажа, начато устройство монолитных стен и перекрытия третьего этажа.

Блок В:

На этом участке в процессе выполнения работы по устройству котлована, буронабивных свай и ростверков. Параллельно ведется монтаж колонн и перекрытия цокольного этажа, черновых полов и канализации.

Срок завершения работ на объекте согласно контракту - ноябрь 2028 года.

Напомним, реализация проекта ведётся в рамках национального проекта Продолжительная и активная жизнь федерального проекта Развитие инфраструктуры здравоохранения, на эти цели из бюджетов различных уровней направят более 11 млрд рублей.

Подписаться на МАХ

#минстрой31 #нацпроекты

Больше новостей на News-belgorod.ru