Олег Медведев: Вчера в историко-театральном музее М.С.Щепкина как никогда ощущалось присутствие духа театра! Ведь на Родину великого актёра приехали студенты и педагоги кафедры театрального искусства Московского Института...

5 февраля 2026, 11:12

Вчера в историко-театральном музее М.С.Щепкина как никогда ощущалось присутствие духа театра! Ведь на Родину великого актёра приехали студенты и педагоги кафедры театрального искусства Московского Института современного искусства (курс Дмитрия Анатольевича Певцова).

Столичные гости окунулись в жизнь и быт крестьян XIX века через интерактивную театрализованную экскурсию по усадьбе зажиточного крестьянина, услышали песни того времени в исполнении ансамблей Яблонька и Околица, а также узнали обо всех перипетиях творческого пути Михаила Семёновича Щепкина!

Завершился вечер жаркой дискуссией о сценическом искусстве с участием представителей регионального отделения Союза театральных деятелей России Оксаны Бгавиной и Натальи Почерниной.

Особенно приятно было услышать от будущих звёзд сцены, что многие из них хотят начать развивать своё мастерство именно на белгородской сцене!

Больше новостей на News-belgorod.ru