Белгородский губернатор отчитал министров за работу по повышению рождаемости

2 февраля 2026, 19:42

Белгородский губернатор отчитал министров за работу по повышению рождаемости

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заслушал доклады подчиненных о плане мероприятий по информированию женщин о мерах поддержки при беременности и родах. Он сказал, что министр соцзащиты и труда Олеся Митякина ошиблась с целью, которая состоит в повышении рождаемости, а не осведомленности о мерах поддержки.

Если этот план мероприятий будет реализован в полном объеме, у нас по рождаемости не будет изменений. <> Ценности не несет, сказал Гладков.

Министр здравоохранения Андрей Иконников предложил расширить список учреждений, в которых до граждан будут доводить информацию о репродуктивном здоровье, но тоже подвергся критике.

Не нравится даже посыл со стороны двух министров он крайне формальный, никакой эффективности не будет, и никакого толку в вашем безумном количестве бесполезных мероприятий не будет, заключил глава региона.

Предложенные меры, по мнению Гладкова, не являются стимуляторами рождаемости. Он дал министрам неделю на составление нового плана.

Оставляй бусты|Подписывайся на Readovka в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru