Белгородский депутат поддержал ужесточение наказаний для чиновников в сфере ЖКХ

28 января 2026, 20:32

Белгородский депутат поддержал ужесточение наказаний для чиновников в сфере ЖКХ

27 января Госдума одобрила законопроект, который усилит ответственность руководителей региональных органов, регулирующих цены и тарифы. По замыслу федерального правительства и депутатов ужесточение санкций сделает прозрачнее весь процесс тарифообразования.

Сейчас для должностных лиц за нарушения предусмотрены и дисквалификация, и штраф в размере 50 тыс. рублей. Однако чаще всего суды выносят решения в отношении чиновников именно в виде штрафов. Новая норма законодательства говорит, что при трёхкратном неисполнении предписания ФАС должностное лицо будет дисквалифицировано на срок до 3 лет штрафом отделаться в этом случае они больше не смогут.

Подробнее на нашем сайте.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru