Белгород расцветет: городские теплицы готовят более 700 тысяч цветов к весне!
Белгород расцветет: городские теплицы готовят более 700 тысяч цветов к весне!
Пока на улице морозно, в теплицах Белгорблагоустройства уже вовсю кипит работа. Мэр Валентин Демидов рассказал, каким будет городское озеленение в новом сезоне:
Специалисты выращивают около 700 тысяч единиц рассады однолетников. Улицы украсят яркие петунии, виолы, бархатцы и бегонии.
Помимо сезонных цветов к высадке готовят 5 тысяч многолетних растений. Они станут основой для стабильного развития зеленых зон города на годы вперёд.
Что интересного нас ждет?
Вертикальное озеленение: на центральных улицах и у входов в парки появятся стильные кашпо с цветами.
Южная экзотика: в парке Берега продолжат эксперимент с необычной для наших широт флорой. На пляже снова создадут яркие южные клумбы для особого настроения.
Город обещает быть очень нарядным!