Белгородцев с тяжёлыми заболеваниями разместят в больницах в случае блэкаута
24 января 2026, 10:15
Белгородцев с тяжёлыми заболеваниями разместят в больницах в случае блэкаута
Вячеслав Гладков сообщил, что только в Белгороде живут 40 человек, которые не могут самостоятельно дышать. Все они находятся на учете. Для них уже подготовили места в больницах.
Все объекты здравоохранения обеспечены дополнительной генерацией, электричеством и теплом, поэтому будем их вывозить, если будет сложная обстановка. По всем остальным лежачим больным: если кому-то нужна дополнительная помощь, то самое правильное оставить по телефону 122 дополнительную заявку. Мы подготовили места в различных центральных районных больницах, а по области их порядка 400. Мы готовы расширять эту помощь, если будет в этом потребность. Готовимся заранее к сложной ситуации. Очень хотелось бы, чтобы ее и вовсе не произошло, сказал губернатор.