Андрей Миськов: В новом учебном году 116 старшеклассников приступили к углубленному изучению основ медицины в профильных классах на базе городских школ 1 и 3
В новом учебном году 116 старшеклассников приступили к углубленному изучению основ медицины в профильных классах на базе городских школ 1 и 3.
Программа губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова позволяет ребятам сделать осознанный шаг в профессию, погрузившись в мир анатомии, физиологии и принципов оказания первой помощи.
Обучение в медицинском классе это серьезный выбор, требующий ответственности и целеустремленности. Знания и практические навыки, которые наши ребята здесь получают, формируют прочную основу для успешного поступления в медицинские ВУЗы, открывая широкие перспективы для профессионального роста.
Результаты работы говорят сами за себя: с 2021 года более 100 выпускников медклассов продолжили обучение в профильных учебных заведениях, а многие из них уже начали свою карьеру в сфере здравоохранения.
Здесь я по-настоящему чувствую причастность к медицине. Углубленное изучение профильных предметов, практические занятия и поддержка педагогов не только укрепляют мой выбор, но и развивают критическое мышление и ответственность. Это уникальная возможность приблизиться к цели стать врачом поделился ученик медицинского класса школы 1 Андрей Герасимов.