Информируем вас о ситуации, которая произошла сегодня около 10:45 в школе 17
Информируем вас о ситуации, которая произошла сегодня около 10:45 в школе 17
В кабинете заместителя директора, который в это время находился на уроке, произошло замыкание электроприбора. Важно подчеркнуть: это было локальное возгорание, а не пожар в здании.
С момента срабатывания автоматической пожарной сигнализации и до полной ликвидации ситуации прошло менее 10 минут:
Сигнал сразу поступил на пульт.
Персонал школы оперативно отреагировал и самостоятельно устранил источник возгорания к 10:50.
Службы 112 были в готовности и действовали согласно установленным алгоритмам.
Эвакуация не проводилась, так как угрозы распространения не было. Задымление было быстро устранено проветриванием. Причина возгорания скачок напряжения в городской сети. Материального ущерба нет. Жизни и здоровью детей и сотрудников ничто не угрожало. Классные руководители были на связи с родителями. Желающих отпустили с уроков в связи с инцидентом.
По решению администрации, после подтверждения полной безопасности, учебный процесс был продолжен. Школа работает в штатном режиме.