Белгородэнерго просит жителей региона быть внимательнее при использовании обогревателей

17 января 2026, 14:36

Белгородэнерго просит жителей региона быть внимательнее при использовании обогревателей

По прогнозам синоптиков, в период с 16 по 19 января столбик термометра опустится до 18С. Учитывая это, а также напряжённую ситуацию, сложившуюся в энергосистеме региона, филиал Россети Центр Белгородэнерго обращает внимание на недопустимость превышения максимальной нагрузки на сеть.

Перегрузка может вызвать падение напряжения, поломку оборудования или пожар.

Помните: электрическая сеть рассчитана на определенный уровень нагрузки, соблюдайте правила:

не включайте в сеть несколько мощных электроприборов одновременно;

не оставляйте без внимания обогреватели;

не оставляйте обогреватели на ночь и не сушите на них вещи;

следите, чтобы вилки и розетки не нагревались.

Сообщить о проблемах с электричество можно через:

официальный сайт - https://clck.ru/3EirGQ;

приложение Есть свет! - https://clck.ru/34GkNy;

горячую линия энергетиков Светлая линия 220: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно)

Больше новостей на News-belgorod.ru