В 2025 году Борисовская ЦРБ получила современное оборудование на сумму почти 5,7 млн рублей

14 января 2026, 17:47

В 2025 году Борисовская ЦРБ получила современное оборудование на сумму почти 5,7 млн рублей

Оно приобретено на средства из областного бюджета при участии регионального министерства здравоохранения, а также за счёт собственных средств медучреждения.

Основная часть средств, порядка 5 млн рублей, направлена на оснащение диагностического отделения. Приобретённый новый цифровой флюорограф предназначен для проведения рентгенографических исследований, в том числе для получения крупноформатных снимков органов грудной клетки. Аппарат позволяет обследовать пациентов в различных положениях, что повышает качество диагностики.

Кроме того, более чем на миллион рублей была модернизирована клинико-диагностическая лаборатория больницы. Для нее закуплены два новых автоматических анализатора:

Биохимический анализатор автоматизированное оборудование, которое значительно увеличит скорость проведения исследований.

Автоматический иммунохемилюминесцентный анализатор позволяет лаборатории выполнять высокоточные анализы, которые ранее были недоступны.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru